Выберите олимпиаду

ПредметМатематика

Определение состава сборной РК

После Республиканской олимпиады происходит отбор на подготовительные сборы к Балканской Математической Олимпиаде (BMO). Отбор происходит на основе результатов Азиатско-тихоокеанская математическая олимпиады (АТМО), Международной Олимпиады Шелковый Путь (МОШП), и Республиканской олимпиады, причем результаты Республиканской олимпиады учитываются с коэффициентами 0.6, 0.8 и 1.0 для 9, 10, и 11 классов соответственно. Однако иногда 9-классники и вовсе не рассматриваются для участия в международных олимпиадах. Помимо вышеперечисленных олимпиад, иногда учитываются результаты Международной Жаутыковской Олимпиады.

После BMO проходят подготовительные сборы к Международной Математической Олимпиаде (IMO), куда, в основном, приглашают тех же учеников, которые прошли на подготовительные сборы к BMO. Тем не менее иногда вносят коррективы и заменяют тех, кто плохо написал BMO на тех, кто не прошел на сборы к BMO.

На IMO ученики обычно отбираются по результатам контрольных с подготовительных сборов к IMO. Иногда учитываются контрольные с подготовительных сборов BMO.